...Internetseiten, die wir Ihnen empfehlen

aus Luckenwalde und unserem Kirchenkreis

Katholische Pfarrgemeinde St. Joseph www.st-joseph-luckenwalde.de
Ev. Kirchenkreis Zossen-Fläming www.kkzf.de
JohannisChor Luckenwalde www.johannischor-luckenwalde.de
Förderverein Jakobikirche e.V. www.jakobikirche-luckenwalde.de
Pfarramt Woltersdorf www.jaenickendorf.de/pfarramt/index.htm
Evangelisches Pfarramt Borgisdorf www.borgisdorf.de
Evangelische Jugend im Kirchenkreis Niederer Fläming www.dersalzstreuer.de
Evangelische Kirchengemeinde Jüterbog www.kirche-jueterbog.com
Evangelische Grundschule Jüterbog www.evangelische-grundschule-jueterbog.de
Evangelisch Freikirchliche Gemeinde Luckenwalde (Baptisten) www.efg-luckenwalde.de
Diakonisches Werk Teltow-Fläming e.V. www.dw-tf.de
Notfallseelsorge und Krisenintervention im Land Brandenburg www.notfallseelsorgebrandenburg.de

Evangelische Kirche und Evangelische Allianz:

Evangelische Kirche Berlin Brandenburg - schlesische Oberlausitz (EKBO) www.ekbo.de
Internetplattform "evangelisch.de www.evangelisch.de
Evangelischer Rundfunkdienst (ERD) www.rundfunkdienst-berlin.de
Evangelische Jugend Berlin-Brandenburg-Schlesische Oberlausitz www.ejbo.de
Evangelische Wochenzeitung "DIE KIRCHE" www.die-kirche.de
Evangelische Kirche in Deutschland www.ekd.de
Evangelische Akademien in Deutschland e.V. www.evangelische-akademien.de
Pfarrer i.R. Uwe Dittmer, Potsdam, Autor verschiedener Bücher www.udpotsdam.de
Der Weltgebetstag der Frauen - Deutsches Komitee e. V. www.weltgebetstag.de
WiBiLex - das wissenschaftliche Bibellexikon im Internet
(WiBiLex-Portal der Deutschen Bibelgesellschaft)
www.wibilex.de

aus anderen christlichen Kirchen

Katholische Akademie Berlin www.katholische-akademie-berlin.de
Ökumenischer Rat Berlin-Brandenburg www.oerbb.de
(Katholisches) Erzbistum Berlin www.erzbistumberlin.de

aus Stadt und Region:

Stadt Luckenwalde www.luckenwalde.de
Gesang-Verein e.V. "Lyra" Luckenwalde "1878" www.gesangverein-lyra.de
Frankenfelde (gehört zur Stadt Luckenwalde)
Hier finden Sie zur Zeit die besten Informationen über die Frankenfelder Dorfkirche.
www.unser-frankenfelde.de
Jänickendorf (Nuthe-Urstromtal) www.jaenickendorf.de
Stadt Jüterbog www.jueterbog.eu
Kloster Alexanderdorf, Benediktinerinnen-Abtei St.Gertrud www.kloster-alexanderdorf.de
Kloster Zinna www.kloster-zinna.com

kulturelle Angebote aus unserer Umgebung:

Sommermusiken im Kloster Zinna www.kloster-zinna-sommermusiken.de
Großräschner Orgelkonzerte - Orgeln in der Niederlausitz www.orgelklang.de

Freunde in Deutschland und aller Welt:

Partnergemeinde der ehem. St.Petri-Gemeinde in Kirn an der Nahe, eine Partnerschaft, aus der noch viele Gemeindeglieder beider Gemeinden verbunden sind www.kgm-kirn.de
Wer kennt Familie Möller aus Blankensee, die jetzt in Canada lebt? www.st-georgs-toronto.com